БЫСТРО.ЧЕСТНО.НЕДОРОГО.

Сергиев-Посад
Доставка сыпучих материалов

8-925-798-40-57

СОДРУДНИЧАЯ С НАМИ
СЭКОНОМЬТЕ НЕ ТОЛЬКО ВРЕМЯ, НО И ДЕНЬГИ

Принято считать, что способности в освоении иностранного языка у разных людей проявляются в разной степени. Однако, ни одного научного подтверждения этой теории нет. Более того, на практике чаще всего оказывается, что качество и скорость освоения зависит скорее от систематических занятий, правильного подхода и хороших обучающих материалов. Из этой статьи вы узнаете несколько основных правил, соблюдение которых обеспечит вам гарантированный позитивный результат, даже если вы будете изучать язык самостоятельно.

Во-первых, ваше занятие иностранным языком должно быть ежедневным. Это значит, что каждый день вы обязательно должны уделять время повторению уже усвоенного материала и изучению новых.

Во-вторых, вы должны чётко определить для себя оптимальное время каждого занятия. Лучше всего, если урок будет длиться 45-60 минут. Примерно столько времени вы сможете удерживать своё внимание на изучаемом материале. Поэтому лучше заниматься меньше, но чаще, чем редко и на износ.

В-третьих, разбейте своё занятие на несколько блоков. Каждый блок будет отведён под определённый аспект изучения. Обязательно регулярно работайте над фонетикой, грамматикой, лексикой. Сделайте занятие более интересным, используя аудио- и видео-материалы.

Четвёртое правило является одним из главных правил тайм-менеджмента, когда речь заходит об освоении какой-либо области. Применимо оно также и к изучению иностранных языков. Заключается оно в том, что вы должны уделять время иностранному языку не только во время занятия, а при каждой удобной ситуации в течение дня. Например, по пути на работу слушайте аудио-книги или читайте книги на иностранном языке, делайте выбор в пользу иностранных фильмов в оригинальной озвучке с титрами на русском.

Начните с простых материалов и набирайте разгон постепенно, и это совсем скоро даст результаты. Успехов вам!